Как снять запрет на регистрацию машины, приобретенной у владельца с наложенным запретом в 2010 году?

• г. Ярославль

При постановке машины на учет выяснилось что на нее наложен запрет на регистрацию в 2017 году а в 2010 он ее продал машина была поставлена на учет новым владельцам. Я 3 владелец как снять запрет.

Ответы на вопрос (4):

Два варианта: обратитесь с договором купли-продажи в службу судебных приставов с зявлением на снятие ареста. Или расторгайте договор с продавцом.

Чтобы Снять запрет на регистрационные действия нужно обращаться в суд заявлением о снятии ареста. Прикладывайте документы купли-продажи доказывайте свои права собственника.

Обратитесь в ГИБДД и к любому нотариусу, получите выписку из Федерального реестра обременений когда были наложены залог, арест или иные обременения на авто и в зависимости от результатов - подавайте иск в суд о признании Вас добросовестным Покупателем.

Запрет Вы не снимите. Получается, что совершено в отношении Вас мошенничество. Обратитесь в полицию. Удачви и всего Вам доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они помогут Вам определиться с направлением решения проблемы.