Отсутствие индексации пенсии для работающих пенсионеров и возможность возврата процентов за 2016 год

• г. Щекино

Я работающая пенсионерка. В феврале мне не будет начислена индексация в размере 4%.В 2017 году я планирую выйти на пенсию. Вернут ли мне проценты индексации за 2016 г.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Зинаида Федоровна, нет за 2016г. не вернут, потому что вы работали и перерасчет работающим не положен, а с первого числа месяца следующего за месяцем увольнения пенсию вам пересчитают с учетом индекса.

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ