Отказы при подаче документов на УДО - почему неправильное отношение к людям с статьей 105 может укрепить криминальную ситуацию?

• г. Хабаровск

Мой парень сидит по статье 105, он уже несколько раз подавал документы на удо но ему отказывают хотя у него нет взысканий и нарушений. Ему осталось до конца срока 1 год и 4 месяца т.е. из 9.6 лет. Хотя когда он первый раз написал ходательство он отдал не малую сумму за то чтобы проити суд положительно. Почему токае отношение к таким людем они вполне нормальные и тоже заслуживают на шанс. Хотя в зонах процветает брать взятки за надежду на хороший итог а в конце концов отказать.

Ответы на вопрос (1):

"...Ему осталось до конца срока 1год и 4 месяца т.е. из 9.6 лет..." Ольга, нужно смотреть реально на вещи. Условно-досрочное освобождение, это право, а не обязанность суда. Если поднимать шум из-за переданных денег, то Вы скорее всего Вы ничего не добьетесь, а хуже от этого станет только тому, ради кого все это и происходит. Всего Вам доброго.