Мальчик, наносящий телесные повреждения в детском саду - Как получить судебную помощь и защитить наших детей?

• г. Красноусольский

У моего сына в детском саду есть мальчик который наносит телесные повреждения детям, на руках есть справки мед. о побоях, мы обращались к заведующей, директору, к маме обидчика, в Руно, в прокуратуру, последнее собрание было в администрации где нам сказали что с ребёнком трёх лет мы сделать ничего не можем, терпите, а как терпеть если удары наносятся по голове груди и спине кулаками, может в туалете ударить горшком, машинками, тяжёлыми игрушками. Помогут ли нам в суде если подать коллективное заявление и что нужно для этого.

Ответы на вопрос (2):

Да, направляйте коллективную жалобу на бездействие руководителя образовательного учреждения в Управление образования администрации, одновременно в городскую прокуратуру. Если же рассмотрение жалоб не даст результатов, то решать данный спор придется в судебном порядке.

Отчисление ребенка может быть только по медицинским показаниям, поэтому нужно провести его обследования в психодиспансере.

Вам надо написать заявление в РОНО, в прокуратуру Гафурийского района о принятии надлежащих мер по защите здоровья и бездействии сотрудников детского сада, все эти ответы потом отправит с заявлением в СУ СК РФ по РБ