Оформление нотариального разрешения на вывоз ребенка при гражданстве РФ и Украины родителей

• г. Челябинск

Нужно ли оформлять нотариально разрешение на вывоз ребенка 1,5 г из России в такие страны как ТУрция Китай Украина если ребенок едет с матерью гражданкой рф и ребенок имеет гражданство рф а отец гражданин украины. Родители состоят в браке.

Ответы на вопрос (1):

нет не нужно, если несовершеннолетний выезжает из РФ с родителем. На пограничном контроле предъявите доказательство родства - св-во о рождении ребенка. брак значения не имеет.