Документы для путешествия ребенка возрастом 14 лет в самолете и поезде - что предъявлять и можно ли подать заявление на паспорт заранее

• г. Краснодар

На момент покупки билетов на самолёт и поезд ребёнку ещё 13 лет, т.к. билеты покупаются заранее, то указываются данные св-ва о рождении. На дату поездки - уже 14 лет. какой документ предъявлять в самолёте и поезде. И можно ли подать документы для получения паспорта в 14 лет заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять нужно будет паспорт если исполнилось на момент поездки 14 лет, в паспорте также могут быть и отметки о свидетельстве, если их нет то ни чего страшного в этом нет. Документы подаете для получения паспорта, по достижению 14 летнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Билет на поезд приобретается за 60 суток, ребенку 13 лет и билет покупается по свидетельству о рождении. На момент совершения поездки возраст достигнет 14 лет и будет получен паспорт. Как совершить поездку по билету, где указано св-во о рождении, когда уже получен паспорт?

Добрый день. Ситуация-поездка на юг в планах на середину июня (бронь), билеты на поезд приобретаются за 90 дней-середина марта, как раз ребенку исполняется 14 лет, т.е билет покупается по свид. О рождении, а на момент поездки уже должен быть получен паспорт, но в ржд говорят, что по паспорту не пропустят на поезд. Правомерно ли это? И как поступить в такой ситуации (кроме переноса дат)?

Купили билет на поезд по данным старого паспорта. Так получилось, что до поездки уже выдадут новый, не будет ли проблем при поездке. И можно ли будет сесть в поезд по новому паспорту?

Нужно ли разрешение от родителей для поездки на поезде и самолете племянницы 13 лет с тетей Н.Новгород-Адлер (поезд) и Адлер-Н.Новгород (самолет)

Собрались поехать с детьми в Абхазию. На момент покупки билета на поезд, одному из детей 13 лет, а на момент поездки будет уже 14. Будет ли действителен билет на поезд, купленный по свидетельству о рождении, если на момент поездки будет уже паспорт?

Планирую поездку в другие регионы России (на поезде и самолете) через пять дней после исполнения 20 лет. Билеты будут оформлены на старый паспорт. Могу ли я осуществить эти поездки со старым паспортом или должна сдать его, подав заявление на новый? Если нужно обменять, то какие документы понадобятся в поездке в отсутствии паспорта?

Планирую поезду на поезде через Литву (поезд Калининград-Челябинск) вместе с сыном (5 лет). Интересуетнеобходимо ли согласие (доверенность) мужа нотариально заверенное (оформленное на жену) для того чтобы транзитно пересекать Литву с сыном (поездка без мужа планируется). Или же достаточно загранпаспортов для этой поездки? Заранее спасибо.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить билет, на самолет и на поезд, ребенку по свидетельству о рождении, т.к. на момент поездки, ей исполниться уже 14 лет.

Хочу заранее купить билет на поезд на ребенка 13 лет, а на момент поездки у него уже будет паспорт. Посадят его в поезд по билету, купленном по свидетельству о рождении?

Билет на поезд куплен по свидетельству о рождении, на момент поездки ребенку уже исполнилось й 4 лет и получен паспорт. Как тут быть? Какие документы нужны для посадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение