Документы для путешествия ребенка возрастом 14 лет в самолете и поезде - что предъявлять и можно ли подать заявление на паспорт заранее

• г. Краснодар

На момент покупки билетов на самолёт и поезд ребёнку ещё 13 лет, т.к. билеты покупаются заранее, то указываются данные св-ва о рождении. На дату поездки - уже 14 лет. какой документ предъявлять в самолёте и поезде. И можно ли подать документы для получения паспорта в 14 лет заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять нужно будет паспорт если исполнилось на момент поездки 14 лет, в паспорте также могут быть и отметки о свидетельстве, если их нет то ни чего страшного в этом нет. Документы подаете для получения паспорта, по достижению 14 летнего возраста