Возможно ли использовать билет на поезд на основании свидетельства о рождении, если на момент поездки есть паспорт?

• г. Воронеж

Собрались поехать с детьми в Абхазию. На момент покупки билета на поезд, одному из детей 13 лет, а на момент поездки будет уже 14. Будет ли действителен билет на поезд, купленный по свидетельству о рождении, если на момент поездки будет уже паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Будет, учитывается в данном случае момент приобретения билета - в билете должна указываться информация, удостоверяющая личность гражданина в момент приобретения.

Добрый день, в Вашем случае будут работать документы, действующие в момент покупки билетов. Возьмите в дорогу документ по которому приобретали билеты и не беспокойтесь.