Необходимость нотариальной доверенности на представителя в районном суде по гражданскому делу при присутствии лично защищаемого лица

• г. Москва

Нужна ли нотариальная доверенность на представителя в районном суду по гражданскому делу, или достаточно просто письменной доверенности, при условии что лицо, чьи интересы защищаются будет присутствовать лично?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть удостоверена нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить, в каком НПА это прописано. (Ходили в арбитражный по обычной, проблем не было). Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли нотариальная доверенность на представление интересов физического лица в суде (интересы дедушки представляет внучка) или достаточно простой письменной доверенности.

Я - истец по гражданскому делу.

В мировом суде мои интересы защищал представитель по доверенности.

Это доверенность с правом передоверия. Копия её есть в деле.

Ответчиком подана апелляция.

По делу по апелляции в районом суде будет выступать другой представитель, поскольку сам присутствовать не могу. Нет возможности сделать и прямую доверенность, поэтому мой первый представитель передоверил полномочия второму.

Скажите пожалуйста, в районном суде обязательно предоставлять оригинал обоих доверенностей - исходной (копия её в деле есть, напомню) и доверенности на основе передоверия? Мне кажется, исходную уже не нужно "нести"?

Не хочу отдавать первую доверенность никому, кроме первого представителя.

Зачем второй представитель с меня её требует?

Скажите пож. обычный городской суд, нужна ли на представителя от юр лица нотариальная доверенность? Или достаточно простой письменной?

Нужна ли нотариальная доверенность для участия в голосовании на общем собрании СНТ или достаточно доверенности в простой письменной форме?

При заказе выписки для ИП от представителя. Если есть нотариальная доверенность нужно ли делать нотариальную копию этой доверенности или достаточно простой копии. Спасибо.

Нужно ли писать ходатайство. Будует апелляционный суд по гражданскому делу. Ответчик явиться не может, есть представитель по доверенности. Нужно ли предоставлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, но с участием его представителя в заседании. Или просто предъявить доверенность. Спасибо.

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли рукописной доверенности на постановку автомобиля на учет? Или при этом должен присутствовать владелец ТС (автомобиль новый из автосалона). Или нужна нотариальная доверенность?

Если я хочу чтобы мои интересы (я Индивидуальный Предприниматель) в районном суде представлял юрист, мне нужно дать ему доверенность - нотариальную или в простой письменной форме? И нужна ли доверенность, если на суде собираюсь присутствовать я сама?

Необходимо внести изменения в устав предприятия. Подскажите, пожалуйста, мне, как представителю фирмы, для налоговой нужна будет нотариальная доверенность или достаточно доверенности на фирменном бланке с печатью? Кто указывается в качестве заявителя - директор фирмы или представитель, действующий по доверенности? И кто подписывает заявление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение