Необходимость нотариальной доверенности на представителя в районном суде по гражданскому делу при присутствии лично защищаемого лица

• г. Москва

Нужна ли нотариальная доверенность на представителя в районном суду по гражданскому делу, или достаточно просто письменной доверенности, при условии что лицо, чьи интересы защищаются будет присутствовать лично?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть удостоверена нотариально.

Прошу уточнить, в каком НПА это прописано. (Ходили в арбитражный по обычной, проблем не было). Спасибо.