Можно ли получить компенсацию за стоматологическое лечение от пенсионного фонда или социальной защиты?

• г. Братск

Вопрос такой. Я пенсионер. Не работаю. Имею инвалидность. В ноябре-декабре 2015 потратил на стоматологическое лечение 40 т.р. имею ли я право на возврат какой либо суммы от пенсионного фонда или соц. защиты по этому поводу. Не протезирование. А именно стоматологическое лечение.

Ответы на вопрос (1):

В РФ вам никто не отказывает в лечении зубов бесплатно. Обращайтесь с полисом ОМС в стоматологическую пол-ку по месту своего проживания, а не в частную клинику . В частной клинике и платных кабинетах лечение дорогое.

Льготы на протезирование имеют ветераны труда, инвалиды всех групп ежемесячно получают компенсацию на протезирование,

3 группа инвалидности рабочая ( вы можете заработать деньги) , простому пенсионеру могут помочь взрослые дети.

Возможно вы проходили лечение, которое не входит в перечень услуг ОМС (снятие камней ультразвуком, лечение лазером, дорогостоящее обезболивание и материалы... шинирование зубного ряда...

Не забудьте, пожалуйста оставить в отзыве - благодарность. Спасибо.