Проблема с покупкой снегохода - обязательства не выполнены, снегоход в ДТП, хозяин не забирает и не возвращает деньги

• г. Архангельск

Врпрос такой: В субботу написал расписку, что обязуюсь через неделю передать деньги в сумме... т.р. через неделю за снегоход. Снегоход забрал, но на следующий день выяснилось, что снегоход был в ДТП. Хозяин снегохода не хочет его забирать, деньги я не отдал и он расписку не возвращает, Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке расторгать договор купли-продажи.