Неправомерное поведение ДПС при задержании - как доказать свою трезвость и сохранить права?

• г. Тюмень

При задержании дпс сама им предлагала что поедим на медсвидетельствование на симаково в больницу они мне сначала давали пустой какой-то бланк чтобы я там расписалась когда я им отказала они полицейские стали снимать на камеру и говорить мне что мол вы отказываетесь пройти онализы где я им говорю что нет не отказываюсь тогда они мне заполнели этот бланк и сказали опять подписать мне где я разобрала только моё Ф.И.О и год рождения очень не понятный почерк у них на что я сказала что сперва поедим пройдём все необходимые онализы и потом если что то потребуется я подпишу. Сказали что как будто я отказалась значит будет штраф и лишения прав Что в суде встретимся. Как я могу доказать что я была трезвая тогда. Если они меня не слушают! Как я могу сохранить права ведь я не отказывалась ехать в больницу! Что мне делать подскажите что мне вообще грозит?

Ответы на вопрос (2):

---Вам грозит ст. 12.8 ч. 1 КоАП Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет;[u][/u] при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Здравствуйте Оксана.Скорее всего сотрудники ГИБДД составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ,а именно отказ от медицинского освидетельствования.За данное нарушение лишение прав от 1.5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.

Нужна будет консультация обращайтесь.