Если я работал 2004 по 2013 год эл сварщиком а налоги фирма не платила входит льготный стаж.

• г. Краснодар

Если я работал 2004 по 2013 год эл сварщиком а налоги фирма не платила входит льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерий, если фирма не платила страховые взносы за вас в пенсионный фонд, то эти периоды не засчитываются не только в льготный стаж, но и в общий.

статья 11 ФЗ №400-ФЗ.

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.