Какова сумма пособия матери-одиночке, учитывая семейное положение и доход мужа

• г. Запорожье

Я мать одиночка. Я замужем. Старшему ребенку 12 лет. младшей 1 год 5 месяцев. На младшую я мать одиночка. Муж получает 3000 грн. сколко я буду получать как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Теперь помощь на детей одиноким матерям (отцам) будет предоставляться в размере, равном разнице между 100% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.