Как начисляется помощь матери-одиночке на первого ребенка?

• г. Ромны

Я замужем, 2 детей. Мальчик 8 лет и девочка 3 месяца. Я мать одиночка на первого ребенка. Муж официально не работает. Сейчас получаю 860 грн. на второго ребенка. Хотела узнать как будет начисляться помощь как матери одиночке на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Ваш отдел социальной защиты, и уточнить по поводу льгот в связи с тем, что Вы мать-одиночка на первого ребенка. Вы можете претендовать на материальную помощь, в Украине она не большая, но все-таки получить можно.