Как решить финансовые проблемы во время беременности и угрозы от кредиторов?

• г. Александров

У меня 32 неделя беременности. Первому ребенку 3 года. Есть долг по кредиту 17000. домашние деньги. Угрожают. До выплаты декретных 2 недели. Ждать не хотят грозят забрать детей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию на угрозы и вымогательство. ПО всем остальным вопросам - посылайте вымогателей в суд, для вас это обернется максимум дополнительной уплатой госпошлины по факту решения суда о взыскании задолженности, которую вы к тому времени уже погасите.

Здравствуйте,Светлана.

Коллега совершенно права, угроза забрать детей - прямое основание для обращения в полицию с заявлением о вымогательстве.

В случае звонков или визитов, двери не открывайте,звонки и визиты фиксируйте на диктофон, файлы прикладывайте к повторным заявлениям. Дублируйте заявления в прокуратуру г.Александрова и в область,поскольку речь идет об угрозе жизни несовершеннолетнего 3 летнего ребенка и его матери.

Обратитесь с письменным заявлением ( посланное по почте с уведомлением,второй экземпляр храните с подтверждением получения у себя) в кредитную организацию об отсрочке выплаты до получения "декретных" заявлением.

Адвокат Гавриченко В.Г. 89101786865