Вопрос о возможности установления родственных отношений между супругами для принятия наследства, несмотря на их отсутствие согласно СК РФ

• г. Уфа

Возможно ли установление факта родственных отношений между супругами (согласно СК РФ супруги не являются родственниками)? Супруга умерла. Указанный факт необходим для принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке.