Опека над 13-летней дочерью, у которой умерла мать от первого брака и отец не платит алименты - возможно ли бабушке оформить опеку?

• г. Киров

Мама умерла от первого брака осталась дочь 13 лет, мама находилась в разводе отец алименты не платил большая задолженность можно ли бабушке оформить опеку над внучкой бабушке 54 года.

Ответы на вопрос (1):

сначала отца лишите родительских прав. Бабушке нужно обратиться в отдел опеки и начать собирать документы для опеки