Проблема снятия денег с разблокированного счета постановлением приставов - опыт Алексея

• г. Таганрог

Я по суду должен частному лицу денег. Но счет в банке является заработным проектом. У меня двое детей. Снимали треть суммы, а с некоторого периода начали снимать всю зарплату. Обратился к приставам-вынесли постановление, о том что этот счет нельзя блокировать и вообще мол деньги с него изыматься не будут. Приходит время аванса и опять с карточки снимают всю сумму. Приставы пожимают плечами. В банк постановление отнес и печатью уведомил. Как они могут снимать деньги со счета, который разблокирован постановлением приставов? Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Обратитесь к главному судебному приставу.Всю зп в любом случае снять не имеют права.

Подайте жалобу в суд на пристава - могут снимать не более 50%.