Продажа частного дома без ведома - Как защитить свои права в семейной ситуации

• г. Симферополь

У меня был отец но он умер а у отца 3 братьев вот 1 из братьев после смерти отца продал квартиру но мой отец не был лишен родительских прав в отличеи матери. Так вот мой вопрос имел ли средний брат продать частный дом без моего ведома не сказав и не сообщив мне? Да но есть ещё одно одно но его сын работает в полиции хотя помоему он младше меня и меня он постоянно пугал мол тебе ничегоне светит. Что и как я могу сделать я так понимаю что дом вернуть наверное я не смогу мне деньги не нужны вообще мне дорог дом отца моего дом так как брату наплевать было пил отец или нет а когда я у него жил я не давал ему пить. Что мне в данной ситуации делать? ПОДСКОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (3):

признать сделку недействительной можно только в судебном порядке

информации недостаточно для полного ответа

---в данной ситуации. вам стоит для начала обратиться к нотариусу и выяснить по вопросу наследства. возможно что отец просто подарил дом брату если он незаконно принял наследство. придётся решать вопрос в суде.

В данном случае необходимо признавать сделку не действительной либо взыскивать денежные средства за продажу такого имущества.