Неофициальная подработка и оформление согласия на обработку персональных данных - важные аспекты

• г. Йошкар-Ола

При обращении в якобы отдел кадров на счёт неофициальной подработки у нас взяли копии паспорта, инн и снилс без оформления согласия на обработку персональных данных. У них не предусмотрено оформление этого согласия. Стоит ли оставлять свои данные?

Ответы на вопрос (2):

Решать вам. Требуйте официального оформления, это защитит вас от негативных последствий, например не выплаты ЗП.

Согласие на обработку данных оформляется в обязательном порядке, т.к. это требование Роскомнадзора. У них не предусмотрено оформление этого согласия такого быть не может, это обязанность работодателя.

Если хотите заработать, то подавайте. Нарушение Федерального закона РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006 не повлияет на ваш заработок. При проверке накажут их, а не вас. Это ваш выбор-подавать или нет