Бывший муж потратил деньги с полученной по почте карточки на 30000 рублей - банк собирается обратиться в полицию. Что делать в ситуации и какие последствия ожидать?

• г. Иркутск

Получила карточку от банка по почте на 30000. бывший муж в тихую потратил и не хочет платить. Банк хочет подать в полицию. Что делать. И что будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на бывшего мужа.

Если карта оформлена на мужа, то платить придется ему, если вы ее держатель - то бремя ложится на вас. Банк подаст в суд, и через приставов будете оплачивать кредит/овердрафт...

Полиция к данному вопросу отношения не имеет. Банк может подать только в суд.

Пишите заявление в полицию по факту хищения кредитной карты. Лучше очно обратитесь к адвокату.