Банк начисляет штрафы и угрожает коллекторами - жалоба на незаконные действия банка в отношении выплаты кредита

• г. Новосибирск

Я оформила потребительский кредит в банке в 2012 году и до 2015 года исправно оплачивала кредит. Однако год назад я в аварию и уже год лечу ногу (было несколько операций). А с января 2016 года еще и кризис (задержки зарплаты, уменьшение зарплаты и тд). Я внимательно посмотрела мой договор и обнаружила, что с самого момента заключения договора я оплачиваю только проценты банку и сейчас я должно возвращать мой долг банку. Теперь возникали сложности о которых я писала выше и банк начисляет мне штрафы, унижает и оскорбления меня, а теперь еще угрожает коллекторами. Я сама решила обратиться в суд (я думаю такие действия банков незаконные хотят трижды получить прибыль), но добиться официальных документов о задолженности и штрафах не могу. Правильны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия банка не правильны. В суде можете заявить о применении ст.333 ГК и снижении неустойки