Как гражданин Молдовы получить гражданство РФ в упрощенном порядке и как подтвердить доходы для этого?

• г. Верховье

Я гражданин Молдовы. В декабре 2015 получил вид на жительство. Хочу подать документы на гражданство РФ в упрощенном, как родившийся в СССР. Могу ли я подтвердить доходы справкой из банка? Считается ли оборот ден. средств подтверждением или на счету должна лежать определенная сумма денег?

Ответы на вопрос (1):

Хочу подать документы на гражданство РФ в упрощенном, как родившийся в СССР.

Нет такого основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Упрощенный порядок действует для родившихся в РСФСР