Утеряна расписка о купли продажи квартиры. Нужно подавать документы о возврате налога, а расписки нет.

• г. Псков

Здравствуйте. Утеряна расписка о купли продажи квартиры. нужно подавать документы о возврате налога, а расписки нет

Совершена сделка купли-продажи недвижимости, перешедшей по наследству. Муж потребовал расписку о том, чтобы не продавать квартиру без его согласия, пока он не вернется. Расписка составлена, квартира продана без его согласия. Имеет ли силу такая расписка? Будет ли признана купля-продажа недействительной вопреки этой расписке?

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Продавец получил деньги до подписания договора купли-продажи квартиры. И была дона расписка о получении денег, но она была утеряна. В настоящее время он дал расписку в замен утерянной. Нужны ли подписи тех же свидетелей, или других, или нужны ли вообще свидетели к этой расписки? (она нужна для предъявления в суд) Спасибо.

При подаче документов на возврат подоходного налога при покупке квартиры в налоговую, потребовали расписку о получении денег продавцом. В договоре купли-продажи указана стоимость 999 999 руб., а в расписке реальная цена 1 380 000 руб. Может ли налоговая потребовать уплатить налог на основании расписки. И вообще могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?

Спасибо.

Купили квартиру в ипотеку. Задаток прописали в договоре купли продаже 30 тр (отдали сразу) расписку не взяли. И 800 тыс отдали при подписании договора основного в банке. На эту сумму расписка есть. Собираем документы на налоговый вычет, могут ли нам отказать если нет расписки на задаток в 30 тр? А на 800 есть. Обе суммы прописаны в договоре купле продажи.

Планирую купить квартиру, но не только за счет своих средств а за счет средств полученных от родственника по расписке на покупку квартиры. Скажите, как правильно составить такую расписку? Если в ней не указать срок возврата, то когда деньги должны быть возвращены? Есть срок действия у расписки без срока возврата средств? И дает ли вообще расписка какие-либо права на приобретенную мною квартиру? В случае возврата суммы по расписке в период когда стоимость квартиры на рынке увеличится, вправе ли выдавшее расписку лицо требовать возврата большей суммы, если сумма выдавалась на условиях без процентов. Заранее спасибо.

Расписка о передачи денежных средств при покупке квартиры была утеряна. Квартира куплена 10 лет назад. Документ нужен для налоговой. Может ли продавец сейчас написать мне эту расписку? Если да, то какую дату ставить в расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела дом 2,5 года тому назад. Есть договор и расписка, все оформлялось по доверенности от продавца. Оформить дом на себя мне не удалось, т.к. продавец умер. Месяц назад определился наследник, я хочу подать в суд о приобретении права собственности и заключения договора купли-продажи. Но расписка утеряна, доверенное лицо, который писал расписку и свидетели, которые были прописаны в расписке, готовы расписку восстановить. Примет ли суд эту расписку?

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

Обязательно ли нужно писать расписку продавцом на получение денег при продаже квартиры? И будет ли договор купли продажи действительным без расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение