Получив сотрясение мозга из-за неочищенной наледи на крыльце больницы - куда подать иск и как рассчитать сумму?

• г. Абакан

Недавно упала на крыльце больнице, не очистили наледь. Получила от падения сотрясение мозга. Скажите, на кого подавать иск и где можно посмотреть об этом подробнее? Свидетели, справка, выписка и.т.д есть. Нужно ли ходатайство о гос пошлине, как вычислить сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

На больницу и нужно подавать.

Добрый день!

В данном случае ответчиком правильнее привлечь саму больницу в лице ее руководства, а там наверняка в процессе и выплавит соответчик в виде подрядчиков по уборочным работам. Иск свыше 50 000 рублей, следует подавать в районный суд, к иску прилагать все документы на которые вы ссылаетесь. Расчет пошлины будет проходить с учетом заявленных требований.

С уважением, Кубышкина О.В.