Требование ФМС о плате государственной пошлины за получение гражданства для несовершеннолетних детей, рожденных в другом государстве

• г. Симферополь

Объясните пожалуйста. Я гр.РФ. мои несовершеннолетние дети рождены в друг. Государстве муж гр.другого государства живём в Крыму с 2012 г. И на момент референдума мы находились в Крыму обратилась в фмс по поводу гражданства детей они ответили что я должна платить гос. пошлину 3500 р.за каждого ребёнка дети вписанный в домовую книгу вместе со мной. Правомерно ли требование фмс?

Ответы на вопрос (1):

нет. неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имею ли я право на мат. капитал? У меня гражданство Р.Ф.двое детей. Соответствено есть жилье где прописаны дети, но только не вписаны в домовой книге. Я из Крыма соответственно дети были вписаны в Укр. пасспорт, при переходе в РФ вписали только мл.ребенка. Но когда обратилась в паспортный стол чтоб детей вписать в дом. книгу мне сказали что надо заплотить гос. пошлину по 3500 руб на каждого ребенка. Еще сказали что муж иностранный гр (вид на жит. РФ)по этому надо обязательно заплатить гос. пошлину. Правельно ли это по закону?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

У меня Крымская регистрация, в апреле получила паспорт РФ. Мои несовершеннолетние дети, рожденные на территории материковой Украины в 2012 году, не прописаны ни в Крыму, ни в Украине. Живем сейчас в Крыму с 2013 года. 1.Как правильно оформить гражданство РФ детям, если муж является гражданином Украины и там же прописан? 2. Что нужно для прописки детей со мной в Крыму (жилсервис и ФМС посылают друг к другу)? 3. Есть ли какая-то упрощенная схема для получения мужем гражданства РФ или вида на жительство в Крыму? Спасибо.

Проживаем в Крыму. Я гражданка РФ, муж иностранец с видом на жительства. Дети были рождены до референдума 2014 г. и были прописаны в КРЫМУ, уже получила на них дубликаты свидетельств о рождении российского образца. Обратилась за получением гражданства РФ детям (печать на свидетельстве) требуют уплату госпошлины по 3 тыс на каждого. Правомерны ли эти требования? Чем я могу мотивировать свое несогласие?

Вопрос получения гражданства. Я являюсь гражданином РФ, проживаю в Крыму. Моя жена и её дочь являются гражданами Украины. На момент референдума мы проживали в Крыму. Решение суда о проживании моей жены и её дочери на территории Крыма на момент референдума у нас уже есть. Обратившись в ФМС после нового, 2015 года за подтверждением гражданства, моей жене в ФМС сказали, что с 1 января 2015 года, подтверждение гражданства-платное, и стоит эта услуга 3500 рублей за одного человека. Законно ли требование ФМС и если нет-то куда обращаться? Заранее благодарю.

Ребёнок рожден в Харькове, свидетельство украинское. Живём мы в Крыму. Паспорт у меня РФ, ребёнок вписан. У него оформлены омс, снилс. Теперь в ФМС говорят, что ребенок-не гражданин РФ, нужно устанавливать гражданство, платить госпошлину, становиться на миграц. Учёт. Жили в Крыму до референдума/ НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ 3500 Р ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕБЕНКУ? В СПИСКЕ ДОКУМЕНТОВ ГОСПОШЛИНА ЗНАЧИТСЯ.

Какая формулировка должна быть в справке фмс после проверки являлся ли я гр. россии на момент референдум в крыму. Почему при подаче пакета документов в ФМС заставили подать заявление вместо о просьбепризнать гр. России формулировкой являлся ли я гр. России на момент референдума. Конечно не являлся почему и подаю документы. И за что я заплатил 3500 руб если документы подтверждают что я работал и проживал в крыму на момент референдума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. С мужем в разводе с июля 2013 года. У меня двое детей до 14 лет, не могу поставить отметку на свидетельстве о рождении, так как бывший муж гражданин Украины и там же проживает. Дети рождены в Крыму, есть медстраховка, снилс, вписаны в мой паспорт. В ФМС мне отказывают, говорят надо платить госпошлину 3500 тысячи за каждого ребенка, так как они считаются гражданами Украины.

Вопрос по подтверждению гражданства РФ детям.

Я и супруг прописаны в Крыму. Я после оккупации и присоединения Крыма получила российский паспорт, муж не пожелал. Брак заключён летом 2014 года в переходной период. В свидетельстве о браке я указана как гражданинка РФ, муж - гражданин Украины.

В 2015 году выехали на материк Украины. Тут уже родились дети. Получили украинские свидетельства о рождении.

Я сейчас с детьми в Крыму, хотела им подтвердить гражданство на основе своего гражданства, чтобы в дальнейшем можно было оставаться не только на 90 дней как иностранцам.

Знакомые, у которых так же дети родились на материке Украины, по прибытию в Крым в ФМС подтвердили детям гражданство РФ проставлением печатей на переводе украинского свидетельства о рождении. Штампы проставили в тот же день.

Я обратилась в ФМС по району прописки, сказали, что нужно проходить долгую процедуру не подтверждения, а принятия гражданства детям. И процесс может затянуться на несколько месяцев. На каждого ребенка нужно подавать пакет документов с заверенными копиями и платить пошлину 3500 рублей.

Подскажите пожалуйста, что-то поменялось в процедуре подтверждения гражданства детям? Действительно ли нужно проходить процедуру принятия гражданства, а не просто подтверждения?

Мой муж на момент референдума был в Крыму что доказано судом. Он является инвалидом 1 группы, почему в фмс требуют оплатить госпошлину в размере 3500 ри документы должны быть заверены нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение