Требование ФМС о плате государственной пошлины за получение гражданства для несовершеннолетних детей, рожденных в другом государстве

• г. Симферополь

Объясните пожалуйста. Я гр.РФ. мои несовершеннолетние дети рождены в друг. Государстве муж гр.другого государства живём в Крыму с 2012 г. И на момент референдума мы находились в Крыму обратилась в фмс по поводу гражданства детей они ответили что я должна платить гос. пошлину 3500 р.за каждого ребёнка дети вписанный в домовую книгу вместе со мной. Правомерно ли требование фмс?

Ответы на вопрос (1):

нет. неправомерны