Бухгалтер перечислила алименты дважды - должен ли я вернуть излишек в кассу наличными?

• г. Обнинск

Бухгалтер на работе мужа ошибочно перечислила мне алименты за декабрь два раза. Теперь звонит и требует вернуть излишек в кассу организации наличными. Нужно ли мне это делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно, Вы же необоснованно получили деньги.

Спросить
Пожаловаться

если вы не договорились, что эта сумма пойдет за следующий месяц и требуют- то возвращайте.

Спросить
Пожаловаться

Нет, алименты даже ошибочно переведённые не подлежат возврату, они будут считаться уплаченными и за январь

Спросить
Пожаловаться

Организация вернула мне деньги за не оказанную услугу. Спустя три года заявляет, что якобы перечислили мне деньги ошибочно два раза. В моем банке эта сумма прошла один раз, но организация с угрозами требует, чтобы я самостоятельно перечислила им деньги. Как расценивать их действия – вымогательство или мошенничество?

Муж платит алименты несовершеннолетней дочери с 2005 года на основании исполнительного производства. С 2010 года по 4 декабря 2012 он работал в организации, и алименты перечисляла организация. 4 декабря 2012 года организация перечислила последние алименты, удержанные с компенсации при увольнении. С 5 декабря 2012 по 31 декабря 2012 муж не работал.

Судебный пристав требует оплатить алименты за период с 05.12.12 по 31.12.12, утверждая что муж в этот период должен был работать и получать доход. Правомерно ли действие судебного пристава об оплате этого периода или нет?, ведь алименты за декабрь 2012 перечислила организация.

Помогите пжл с данным вопрослм. Юр.лицо внесло деньги в кассу предприятия. Тепер это юр. лицо из кассы хочет вернуть деньги по РКО, т.к. они перечислили данную сумму по банку. Каким образом нужно провести возврат денег по РКО. Главный бухгалтер говорит что денежные средства с кассы организации юр.лицам не выдаются.

Бухгалтер, ошибочно перечислил мою премию, другому сотруднику, выяснилось это спустя 8 месяцев. Кто теперь должен вернуть мне эти деньги сотрудник или бухгалтер? Как решить этот вопрос юридически?

После увольнения мне два раза перечислили расчетные деньги. Спустя два месяца с момента перечесления звонят и требуют вернуть половину суммы. Утверждают что бухгалтер ошиблась, могу ли я не возращать.

Бухгалтер вместо 12 тысяч перевела 120 тысяч алименты. Теперь я не получаю алименты уже два месяца. И требует вернуть деньги которые ошибочно перевела. Как мне поступить. В эти деньги я уже потратила!

Мне перечислила бугалтерия зарплату в два раза больше. Теперь звонят и просят вернуть в "конвертике".Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришли деньги на карту.. я думала зп мужа потратила. Теперь.

Выясняется, что это ошибка бухгалтера с бывшего места моей работы. Они мне звонят и требуют вернуть деньги наличными. Я сейчас не работаю. Провомощны их действия?

Может ли организация взыскать с гражданина переполученную сумму областного материнского капитала (бухгалтер организации ошибочно перечислила сумму материнского капитала два раза на банковский счет гражданина). Добровольно возвращать переполученную суму отказались. Мы (организация) обратились в суд, чем мотивировать в суде, на что ссылаться?

Бывший муж уволился с работы месяц назад. А его организация повторно перечислила алименты. Просят вернуть обратно на личный Счёт бухгалтера. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение