Как переделать украинские документы на недвижимость в Крыму в соответствии с российским образцом для получения разрешения на реконструкцию с использованием материнского капитала

• г. Евпатория

Опишите пожалуйста подробно как переделать документы украинского образца на землю и дачный дом в Крыму на российский образец. Для того, что бы потом взять разрешение на реконструкцию дома в счёт мат. капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Все зависит от того, какие у ВАС первичные украинские документы.

С уважением. Адвокат Будаев О.Р.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок на землю в Крыму, но документы на украинском языке и украинского образца. Хочу переоформить их на российский образец для последующей продажи земли.

Сколь это стоит в расчете на одну сотку? Что необходимо для переоформления?

Прошу совета профессионалов!

В активе: материнский капитал, земельный участок в СНТ (назначение-для садоводства и огородничества) и индивидуальный дом жилого назначения. Дом узаконен по дачной амнистии.

Цель: на средства материнского капитала произвести реконструкцию дома.

Для получения 50 % средств мат. капитала в ПФР необходимо предоставить перечень документов в т.ч. разрешение на реконструкцию. В администрации района в выдаче разрешения мне отказали, ссылаясь на то что земельный участок находится в СНТ.

Получается замкнутый круг: нет разрешения-нет средств мат. капитала на реконструкцию.

Каковы пути решения этого вопроса?

И еще… Для получения второй части средств мат. капитала и по окончании работ по реконструкции в ПФР необходимо предоставить документ, выданный органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство, подтверждающий выполнение основных работ по реконструкции объекта.

Что это за документ, кем выдается и порядок получения?

Заранее благодарен за ответы!

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Продаю дом в Крыму, документы на дом украинского образца от 2003 года, человек хочет купить дом за мат. капитал, сможем ли мы провести сделку или документы надо поменять на российские?

Япроживаю в Крыму, документы на дом Украинского образца оформленые на мать земля приватизирована а дом не приватизирован хотим дом и землю переоформить на меня как правильно поступить.

Как переоформить госакт на землю украинского образца на росийские документы в крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно менять свидетельство о рождении ребёнка украинского образца, выданного в Крыму, на образец российский, после референдума?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение