Выезд за границу с ребёнком без разрешения отца - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я со своим ребёнком выехать за границу на 3 месяца по приглашению, без разрешения отца ребёнка. Мы не расписаны с ним. Где он находится неизвестно всё-равно. На ребёнка получила уже загран. Паспорт.

Ответы на вопрос (1):

На пересечение границы РФ согласие отца не нужно. Нужно согласие на визу, если страна визовая. Но этот вопрос тоже можно решить. Можно попробовать взять согласие органов опеки или решить вопрос в суде.