Минимальная площадь торгового зала для розничной торговли алкоголем

• г. Воронеж

Какая должна быть минимальная площадь торгового зала для торговли алкоголем в розничном магазине?

Ответы на вопрос (1):

согласно п. 6 ст. 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ

- Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.