Размер алиментов и возможность перечисления на сберкнижки детей при зарплате 17000 рублей

• г. Первоуральск

Мой муж должен алименты своей бывшей жене на 2 детей. Зарплата моего мужа 17000 рублей. Какой размер алиментов он должен выплачивать с этой зарплаты. Других доходов у него нет. И может ли он открыть сберкнижк на детей и перечислять алименты туда, и по достижению совершинолетия чтобы дети получили эти деньги. Так как перечисляемые алименты до детей не доходят, бывшая жена тратит эти деньги на свои нужды, а не на детей.

Ответы на вопрос (4):

При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе удерживать 70% с его заработной платы. Нет, не может. Он вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить, чтобы 50% алиментов (больше нельзя) перечисляли на личные счета детей, если он сможет доказать, что алименты расходуются не на детей.

Спросить
Пожаловаться

Детей кормить и одевать сейчас нужно, а не после их совершеннолетия. В судебном решении, на основании которого взыскиваются алименты, указан их размер. Скорее всего - 1/3 дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Размер алиментов на двоих детей (если они не были взысканы в твёрдой денежной сумме) - 1/3 от дохода плательщика алиментов. При наличии задолженности могут удерживать до 70% дохода.

На счёта детей возможно перечислять не более 50% и только по решению суда.

При этом Вашему супругу нужно будет доказать, что алименты расходуются не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов устанавливается на основании судебного решения. На двоих детей это обычно 33%. Алименты нужно перечислять на счет, указанный судебными приставами, поэтому исключается открытие каких либо счетов на усмотрение вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер алиментов при зарплате 12000 рублей?

У меня такой вопрос: Бывшая жена моего мужа подала иск на алименты, суд присудил мужу платить 50% от зарплаты т.к имеется задолженность 550 000 рублей (несколько лет не платил) Зарплата у мужа 30 000, у нас 2 детей. 1/3 дохода он выплачивает мне на 2 детей. Сколько он должен платить своей бывшей жене?

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

На работе у отца запросили ксерокс паспорта, ИНН,страх. Пенсион., сказали для перечисления зарплаты, и при этом не попросили ксерокс титульника сберкнижки, куда же они собираются перечислять зарплату? Карты у папы нет, только сберкнижка на неё перечислятся пенсия. Так куда же они могут перечислять зарплату без инфо о сберкнижке? И может ли эта зарплата как-то повлиять на размер начисляемой пенсии у отца?

После смерти мужа работодатель выплатил ему остатки по зарплате. Также работодатель перечислил алименты детям от бывшей жены по исполнительной листу. Могу я забрать эту зарплату себе и своим детям не опасаясь того, что бывшая жена подаст на наследство этой зарплаты?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа зарплата 23000 т. на нашего ребенка он платит алименты 1\4.Бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Как может суд решить выплачивать алименты бывшей жене и сколько останется с этой суммы мужу?

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

У моего мужа двое детей от первого брака. Он исправно платит алименты в размере 33%, это 12000 руб. Первая жена тратит алименты на себя и свои кредиты (дети никуда не ходят, не в одну секцию, никаких развлечений, живут в деревне). Старший уезжает на месяц в лагерь бесплатный, младшего она на месяц отдает нам. Какую сумму мой муж должен перечислить бывшей жене? Возможно ли уменьшение этой суммы на этот месяц, когда детей у нее не будет? Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение