Как распределить выплаченные остатки зарплаты и алименты после смерти мужа для себя и детей, не нарушив прав бывшей жены

• г. Москва

После смерти мужа работодатель выплатил ему остатки по зарплате. Также работодатель перечислил алименты детям от бывшей жены по исполнительной листу. Могу я забрать эту зарплату себе и своим детям не опасаясь того, что бывшая жена подаст на наследство этой зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете. В соответствии со ст. 141 ТК РФ, заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

Приставы два месяца назад направили в банк исполнительный лист и банк удерживает 50% зарплаты. Спустя месяц приставы направляют этот же исполнительный лист ещё и работодателю. Теперь получается такая ситуация. Работодатель начислил мне зарплату, удержал из нее 50%, затем перечислил деньги в сбербанк, который также вычел 50%. В итоге у меня при зарплате 18000 на руки после всех удержаний я получил 2833 р. Законно ли двойное удержание с зарплаты и к кому мне обратиться за разъяснениями. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю бухгалтером на предприятии. Бывшая жена нашего сотрудника требует справку о его зарплате за 2015, 2016,2017 гг.. Из зарплаты сотрудника я удерживаю алименты по исполнительному листу и перечисляю их его бывшей жене. Обязана ли я предоставлять справки о зарплате бывшим женам наших сотрудников, за которых перечисляю алименты?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Пристав направил исполнительный лист по взысканию на место службы бывшего мужа. Уже прошли две зарплаты-перечисления алиментов нет. Бывший муж говорит, так как он не предоставил реквизиты для получения заработной платы, зарплату ему не перечисляют (но расчетные листы есть, тоесть какую зарплату он получит известно) и теперь зарплата будет перечислена только в феврале. Соответственно и алименты за все месяцы перечислят в феврале. Законно ли это? Если зарплата бухгалтерией начислена, а реквизитов нет, не перечислять алименты совершенно по другим реквизитам? И Как можно повлиять на эту ситуацию?

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист мне и моей жене (работаем на разных заводах). Теперь с нас обоих удерживают по 50% зарплаты.

Вопрос: Как мой работодатель узнает до каких пор удерживать зарплату, если по такому же исполнительному листу удерживают зарплату жены? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем дело такое, уволили зарплату выплотили часть зарплаты, вторую сказали позже но не отдают (зарплата на половину черная)

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

У меня большая закредитованасть долг 350 т.р все банки подают на меня в суд, по решению суда поделят мою зарплату поделят попалам, что бы выплачивать бынкам. Если мая жена подаст на алименты правильное решение, и с кокой части зарплаты будут браться алементы. Мая зарплата 20000 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение