Имеет ли инспектор ГИБДД право выписать штраф за тонировку, если автомобиль был припаркован у ТЦ, а в протоколе указано управлял автомобилем?

• г. Сургут

Имеет ли инспектор гибдд выписать штраф за тонировку если автомобиль был припаркован у ТЦ.а в протоколе написано управлял автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Епопробуйте оспорить постановление об апн в суде и доказать, что авто не управляли. А пока инспектор протокол составил, хоть и не совсем правомерно.