Заголовок - Возвращение с ребенком в Украину - нужно ли разрешение отсутствующего отца?

• г. Ставрополь

Я с ребенком возвращаюсь в Украину. Нужно ли мне нотариальное разрешение отца ребенка, который еще остается в России? Мы все граждане Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.