Заголовок - Возвращение с ребенком в Украину - нужно ли разрешение отсутствующего отца?

• г. Ставрополь

Я с ребенком возвращаюсь в Украину. Нужно ли мне нотариальное разрешение отца ребенка, который еще остается в России? Мы все граждане Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком 10 лет возвращаюсь на украину, а отец ребенка еще остается в россии. Нужно ли письменное разрешение от отца?

Мы семья граждане Украины, временно проживаем в России. Собираюсь с детьми выехать в Украину и вернутся обратно в Россию. Отец дочери остается в России, нужно ли его разрешение на выезд из России в Украину и на вьезд в Россию из Украины. Подойдёт ли разрешение отца от российского нотариуса.

Мы жители Украины, сейчас временно живём в России. Чтобы выехать маме с ребёнком на Украину нужно нотариальное разрешение от отца, правильно? Скажите, а чтобы заехать обратно на территорию РФ нужно брать доверенность в Украине или нас пропустят обратно по этому же разрешению, взятому в России?

Я с ребенком собираемся ехать на Украину. Мы граждане РФ. От отца разрешения нет. Знаю, что Россия с одним родителем выпускает. А вот Украина требует разрешение (так было когда мы были гражданами Украины) Пустит ли теперь нас Украина?

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка из Росии в Украину, мы граждане Украины.

Пож-та нужно ли делать разрешение отца на вывоз ребенка в Украину с России? Мама, папа - гр Украины, ребенок рожден та территории РФ. и выпустит ли украина в Россию по разрешению сделанному в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж граждане Украины, родила в России, хочу поехать домой на Украину, и обратно, нужно ли мне разрешении на вывоз ребенка туда и обратно от отца, так как он остается в России.

Мне нужно уехать из молдовы с ребенком, я мать, мы граждане украины едем на украину, нужно ли разрешение отца ребенка на перевоз?

Скажите, я и мой муж и ребенок граждане Украины, мы сейчас живем в рф. Мне нужно будет ехать в Украину продлевать паспорт (вклеивать фото) но я хочу поехать с ребенком, а муж остается в РФ. нужно ли делать у юриста разрешение на вывоз ребенка из РФ без отца? И можно ли по этому разрешению обратно вьезжать в РФ из Украины? Тк муж то будет в РФ и составить разрешение в Украине он физически не сможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение