Могу ли я сейчас потребовать в судебном порядке от отца возврата денежных средств, выплаченных мной за мировое соглашение?

• г. Москва

Прошу дать пояснения по следующему вопросу.

Моему отцу, по праву общедолевой собственности, принадлежала половина жилого дома. У второй половины дома было два хозяина. Они свои части не содержали, в следствии чего вторая часть дома пришла в аварийное состояние.

В середине 2007 года, я, действуя по доверенности отца, подал иск к остальным совладельцам. В суде мы пришли к мировому соглашению, в результате которого мой отец стал владельцем всего дома. За мировое соглашение я выплатил по 80 тысяч рублей остальным совладельцам.

Факт оплаты подтверждён расписками, в которых указано что деньги выплачивал я. В дальнейшем отец подарил мне этот дом.

Могу ли я сейчас потребовать в судебном порядке от отца возврата денежных средств, выплаченных мной за мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как Вы действовали от имени отца по доверенности и исполнили условия мирового соглашения, которое имеет силу судебного решения.