Как самостоятельно подать в суд и наказать виновных в уголовном деле, выбить компенсацию и наказать полицию за бездействие?

• г. Новороссийск

Полиция пытается замять уголовное дело по краже со взломом. 3 года они подтасовывали показания, уничтожали показания виновников, я добилась, чтоб дело возобновили. Вопрос: могу ли я самостоятельно в рамках уголовного дела подать в суд и уже в судебном порядке наказать виновных, выбить компенсацию за украденное и испорченное имущество и наказать полицию за бездействие и самоуправство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Самостоятельно наказать виновных не можете, уголовное наказание после направления дела прокуратурой в суд. В рамках дела, заявите иск о возмещении материального ущерба. А на полицейских пишите жалобу в прокуратуру.