Как приватизировать свою долю дома, владение которым разделяется с родственницей?

• г. Сыктывкар

Можно ли приватизировать свою долю дома 3,4? 1.4 доля дома у нашей родственницы (она в этом доме никогда не жила), с ней мы в данный момент судимся, отсудить не можем и выкупить ее долю не можем (она пока против) Хотим оформить землю на свою долю, как это сделать? Можно ли через суд-попросить бумагу, что она не против что мы оформим только свою долю? И если такая бумага будет-нам не откажут в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Доля дома уже у Вас в собственности, поэтому приватизации не подлежит. Дл приватизации земли оба собственника должны подать заявление в местную администрацию.

Дом очень старый ,у нас в планах его через 1-2 года сносить....и построить новый.Поэтому землю нам надо приватизировать! А если родственнице ничего не надо.....получается мы ничего не сможем сделать ?