Как долго можно сохранять куплю-продажу за мат. кап.,если я два года не оформляю квартиру, и чем это грозит? Спасибо.

• г. Соль-Илецк

Как долго можно сохранять куплю-ппродажу за мат. кап.,если я два года не оформляю квартиру, и чем это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничем не грозит.Сроки оформления материнского капитала законом не ограничены. В любой момент после рождения или усыновления ребенка вы можете обратиться в пенсионный фонд, заявив свое право на материнский капитал.

Купила квартиру за мат.кап. в 2014 году,сходили к натариусу,ещё там куда-то, ну вообще документов на собственность жилья я так и не сделала и мне сказали третьи лица, что меня могут оштрафовать или вообще вернуть все деньги ?Спасибо.

Вера,вот теперь Ваша ситуация понятна,я-то поняла,что Вы оформили получение сертификата,но еще не воспользовались.Вам необходимо срочно подать документы в Росреестр для оформления сделки купли-продажи,ПФР имеет полное право затребовать возврата денежных средств,останетесь и без жилья,и без денег.