Запрос ФМС на подтверждение гражданства - почему необходимо, если есть соответствующие документы?

• г. Севастополь

Меня зовут Елена. Ребенок родился в 1999 году в РФ в свидетельстве о рождении стоит штамп что он гражданин РФ, переехал в 2012 году в Крым на ПМЖ, по достижению 14 лет подали документы на получение внутреннего паспорта, так же имеет загранпаспорт (срок действия закончился, выдан был в 2009 году). ФМС подает запрос на подтверждение гражданства по месту рождения. Для чего? Если есть документы подтверждающие гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УФМС руководствуется в своей работе внутренними инструкциями и приказами ,Административным регламентом. В соотвествии с этим они делают то,что им положено