Отказ в замене прав после истечения срока действия в связи со служебной проверкой - законно или нет?

• г. Казань

При обращении о замене прав из за истечения срока их действия мне отказали, мотивируя это необходимостью служебной проверки так как права я получал в другом регионе, а в данном регионе прописан только 1,5 года, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! проверить должны.Но это делается сейчас быстро. Поэтому считаю. что отказ нужно обжаловать

Совершенно правильно,Вас проверят не состоите ли на учете в психиневралогическом ,наркологическом диспансере.

Мне сказали что имеют право 30 дней проверять

Тогда вы напишите письменно заявление на замену прав. И тогда они будут обязаны дать Вам мотивированный ответ,где должны сослаться на нормы Закона о проверке в течении аж 30дней. А устно вам они скажут и полгода имеют право.