Бывший муж предлагает сделать меня соучередителем фирмы вместо себя - стоит ли мне соглашаться?

• г. Рига

Мой бывший муж хочет сделать меня формально соучередителем фирмы вместо себя, так как он был судим и имеет долги в банках. У нас есть сын ему 11 лет. Алименты официально он не платит, так дает когда сможет. Я официально работаю уборщицей в ресторане. Как мне быть соглашаться или нет. Я чем то рискую? На нем ничего не оформлено вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет "соучредительства" в ИП- не соглашайтесь.

А почему,чем мне это грозит?