Мама живет в Ташкенте - наследие, дарственная и семейные дела

• г. Липецк

Мама живет в Ташкенте, она пожилая, отец умер, все дела ведет женщина, которая за ней ухаживает и я ей доверяю. В Ташкенте есть дом, мне предложили отказаться от наследства отца в пользу матери, чтобы потом моя мама сделала дарственную на меня, чтобы никто не претендовал на этот дом. Мои братья умерли, я единственная дочь осталась.

Ответы на вопрос (1):

А почему сразу мама не может отказаться от наследства в вашу пользу? Раз все равно дом собирается на вас переоформлять.