Вопрос о возможности восстановления или возврата денег за обучение после отчисления из академии

• г. Днепропетровск

Нас отчислили из академии за несвоевременную оплату за обучение. Проживаем в др. стране. Долг погашен. Имеем ли право на восстановление либо на возврат денег за обучение? Академия с 1 сентября не имеет аккредитации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо читать договор, что там по этому поводу написано

Нет, у Вас есть право обратится в академию с заявлением на восстановление, а решение о зачислении зависит уже от наличия мест, и условий контракта.

Деньги за услуги не вернут, если не будет доказана уважительная причина пропуска занятий.

При возникновении спора, обращаться следует в суд.