Как узнать размер задолженности по алиментам и как взыскать ее с бывшего мужа через судебных приставов после двух лет и пяти месяцев неуплаты?

• г. Иркутск

Как узнать какая задолженность у бывшего мужа по алиментам если он не платит их 2 года и пять месяцев. Исполнительный лист у суд. приставов. Как взыскать задолженность с него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! расчет задолженности должны сделать приставы.

подавайте заявление приставу о предоставлении вам постановления о расчете задолженности по алиментам.

Мария, обратиться с письменным заявление к приставам, чтобы те рассчитали задолженность, а заодно пояснили по какой причине бывший муж не платит алименты. А перспективах взыскания задолженности (и, например, неустойки) можно будет говорить после проведения проверки имущественного положения должника.

Добрый день! Обратитесь с заявлением к судебному приставу о не оплате алиментов вашим б/мужем. Он вам все насчитает сколько за ним числится задолженность. И взыскивать с него будет суд. пристав на основании исполнительного листа, а вам только получать.

Не забудьте, пожалуйста оставить в отзыве - благодарность. Спасибо.