Вопрос алиментов для ребенка 1.5 года - отец - гражданин Узбекистана, отцовство установлено, но нет официального брака. Как подать на алименты?

• г. Дедовск

Ребенку 1.5 года. Отец - гражданин Узбекистана. Отцовство установлено официально. В браке не состоим. Можно ли как то подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать В мировой суд по своему месту жительства.

Да, Вы можете обратиться в суд с требованием взыскать алименты, так как он является отцом. Наличие брака не имеет значение.