Можно ли подать на алименты на гражданина Узбекистана, если отцовство не установлено?

• г. Владимир

Можно ли подать на алименты на гражданина узбекистана, если отцовство не установлено?

Ответы на вопрос (5):

Для начала нужно установить отцовство

Если отцовство не установлено,то взыскание алиментов невозможно, по документам вы- мать-одиночка

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Только если он сам признает свое отцовство и не будет возражать...

Если гражданин Узбекистана проживает в России, то без проблем. Подавайте заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту его пребывания.

Если он в Узбекистане - то проблемно будет установить отцовство.

Сначала нужно установить отцовство только после этого подавать на алименты