Можно ли сохранить фамилию и отчество ребенка при установлении отцовства?

• г. Сыктывкар

У ребенка стоит фамилия матери и отчество дедушки если я установлю отцовство то может ли суд обязать меня сменить ребенку фамилию и отчество на отца но я хочу оставить все как есть. Могу ли я на этом настаивать?

Ответы на вопрос (1):

Отчество, естественно, будет производным от имени отца ребенка. Фамилию можете оставить.