Обязан ли я платить за лифт, если проживаю на 1-ом этаже жилого 17-этажного дома?

• г. Тюмень

Обязан ли я платить за лифт, если проживаю на 1-ом этаже жилого 17-этажного дома?

Ответы на вопрос (4):

да, конечно обязаны.

Нет, не обязаны, если не пользуетесь лифтом.

А почему проживая на 1-ом этаже, и не пользуясь лифтом вообще я должен платить за Техническое обслуживание лифтового оборудования (так обозначен этот пункт в платежке)???

Чередниченко Владислав Александрович, мы конечно не пользуемся лифтом, т.к. заходим в подъезд, далее - лифтовая идет отдельным входом от входа в нашу квартиру. Нам он абсолютно не нужен. Стоимость услуги - 252 руб.\в мес., за год набегает неплохая сумма.