Что меня ждет, если я буду выращивать дома кустик (~25-30 см) конопли (чисто для себя) и меня спалят, что грозит?!

• г. Иркутск

Что меня ждет, если я буду выращивать дома кустик (~25-30 см) конопли (чисто для себя) и меня спалят, что грозит?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам грозит уголовная оветственность ха хранение.

Так именно то что будет?! штраф, 15 суток, общественные работы, срок, и т.п.?! ах да, а если хранение не будет зафиксировано, топо успею сдуть всё?!))

Статья 10.5.1. КОАП Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это на стадии выращивания после засева.

А вот если уже куст вырос, то возможна и уголовная ответственность по

Статья 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.