Вопрос:"Насколько прав работадатель в отношении рассчета заработной платы и отпускных"?

• г. Набережные Челны

Последним днем моей работы было 25 января текущего года. В бугалтерии мне сказали что рассчет я получу в конце этого месяца (на предприятии после 25 числа произоводиться выплата аванса). В субботу 30 января я получил рассчет на сберкарту. Однако по моим рассчетам мне еще не выплатили часть суммы за отработаное время в январе и отпускные.

Зарплата на предприятии будет выдваться за январь месяц только после 15 февраля. Остальная часть как я думаю будет выплачена после 15 февраля. (будет производиться рассчет и начисление заработной платы в бугалтерии).

На предприятии я проработал с 22 июня 2009 по 25 января 2010 года.

Вопрос:"Насколько прав работадатель в отношении рассчета заработной платы и отпускных"?

Ответы на вопрос (1):

Окончательный расчёт с Вами должен быть произведён в день увольнения. Можете через суд потребовать востановления на работе до окончательного расчёта с выплатой заработной платы по новый день увольнения.