Вопрос:"Насколько прав работадатель в отношении рассчета заработной платы и отпускных"?

• г. Набережные Челны

Последним днем моей работы было 25 января текущего года. В бугалтерии мне сказали что рассчет я получу в конце этого месяца (на предприятии после 25 числа произоводиться выплата аванса). В субботу 30 января я получил рассчет на сберкарту. Однако по моим рассчетам мне еще не выплатили часть суммы за отработаное время в январе и отпускные.

Зарплата на предприятии будет выдваться за январь месяц только после 15 февраля. Остальная часть как я думаю будет выплачена после 15 февраля. (будет производиться рассчет и начисление заработной платы в бугалтерии).

На предприятии я проработал с 22 июня 2009 по 25 января 2010 года.

Вопрос:"Насколько прав работадатель в отношении рассчета заработной платы и отпускных"?

Ответы на вопрос (1):

Окончательный расчёт с Вами должен быть произведён в день увольнения. Можете через суд потребовать востановления на работе до окончательного расчёта с выплатой заработной платы по новый день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Просьба объяснить порядок выплаты заработной платы согласно ТК. Зарплата начисляется 2 раза в месяц. Первичная выплата 25-26 числа и оставшаяся часть 5-6 числа. Оклад у меня 40000 р. В первичную выплату (аванс) мне перечсляют сумму в 35000 р. С 5-19 число я находился в отпуске. Отпускные мне были выплачены вместе с оставшейся частью зарплаты за пред. Месяц. Отпускные 20000 р. В ожидаемый срок 26 числа нкаких выплат не было. На мой вопрос ответили, что мне уже выплачены отпускные вместо аванса. Прошу разъяснть мне механизм выплат. Спасибо.

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Какие месяцы (перечислите) войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Я работала на крайнем севере с января 2022 года ушла в отпуск, в феврале (начисление нет, тк отпускные я получила в январе) и марте был больничный лист с наложением на отпуск и отпуск продлялся (выплаты были только по больничному листу). С 28 апреля увольняюсь. Какие месяцы войдут в расчет среднего заработка при начислении пособия по безработице? Отпускные получила в январе 2022 перед отпуском. Входят ли начисления по больничному листу в расчет среднего заработка, если кроме больничного листа выплат нет? Или в расчет будут брать месяцы в которых я работала: ноябрь, декабрь, январь? Какие месяцы войдут в расчет?

Возврат излишне уплаченного аванса после увольнения.

Работник работающий по пятидневке с 8 января и по конец февраля находился на больничном, в январе ему был выплачен аванс, в конце февраля после закрытия бл работник уволился, ему выплатили пособие по бл, а в апреле работодатель требует вернуть перечисленный аванс за январь, имеет ли бывший работодатель на это право? Разве при увольнении бухгалтерия не должна была сделать перерасчет и вычесть из суммы больничного сумму излишне уплаченного аванса?

В январе месяце продолжительность праздничных выходных 10 дней. Работаю в муниципальном детском саду на окладе и поэтому зарплату получаю полностью за месяц. В 2010 году хочу пойти в отпуск с 11 января. Как должна производится оплата за январь помимо отпускных?

На предприятии выдавалась заработная плата один раз в месяц, Начисленная зарплата в январе выдавалась в конце месяца января, то есть заработная плата оплачивалась месяц в месяц. Налоги также оплачивали месяц в месяц (за январь в январе) считается это нарушением.

С 15 января я пошёл в очередной отпуск, отпусктные мне выплатили ещё в конце декабря, но начисление их осуществлялось в январе. В январе пришёл мне на работу исполнительный лист от судебных приставов. Суть такова: Мне выплатили отпусктные до их начисления, и половину от этих денег после начисления оплатили приставам. На сколько законно поступило моё предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Меня зовут Цомаев Алан, и я хочу задать Вам следующий вопрос. Со своего прошедшего (за 2007 год) отпуска я вышел на работу в январе 2008 года, в феврале 2008 года у нас на предприятии было повы шение заработной платы (правда в феврале мне пришлось взять отпуск за свой счет, т.е. без содержания на весь месяц), в октябре у нас произошло очередное повышение, в отпуск за 2008 год я ухожу 11 января 2009 года, так вот, при расчете отпускных, должны ли мне индексировать сначала январь (по февральсому повышению), а затем и январь-сентябрь (по октябрьскому), очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. С уважением Цомаев Алан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение